Кран с овоидным профилем стрелы

07/02/2020
автор Администратор Главный
Кран с овоидным профилем стрелы

АВТОКРАН ГАЛИЧАНИН КС-55713-1В-4 имеет овоидный профиль стрелы и купить этот кран можно у нас в компании в лизинг. Что такое овоидный профиль?

Наличие у автокрана овоидного профиля дает технике ряд преимуществ перед другими моделями и повышает ее привлекательность для выполнения сложных работ с разными типами груза.

На Западе с овоидным профилем краны выпускают уже давно.

В России с овоидным профилем выпускаю краны заводы Клинцы, Галичанин и Ивановец.

Как устроен овоидный профиль?

Овоидный профиль — это профиль с особым строением овального сечения, которое приближается в нижнем поясе к окружности.

Верхний пояс выполнен в форме П-образного профиля, имеющего закругленные углы.

Секция стрелы автомобильного крана с овоидным профилем состоит из двух полукоробов, которые соединены сварочным швом.

Шов проходит по средней линии напряжения. Она рассчитывается с учетом максимально возможной нагрузки.

Непосредственно стрела может состоять из 4 или 5 секций разного размера. Преимущества овоидного профиля Главное преимущество овоидного профиля — повышение прочности стрел автокранов и другой техники, где применяется данный тип профиля.

Прочность стрел с овоидным профилем превышает данные показатели у моделей с гнутым и коробчатым профилем. Это значительно улучшает эксплуатационные параметры автокрана. Также повышается коэффициент устойчивости нижнего пояса при продольном сжатии. Автокраны с овоидными стрелами могут поднимать экстремально тяжелые грузы. К нижнему поясу крепятся специальные опоры секций, которые называются скользунами. Они придают стабильность конструкции с овоидным профилем и повышают ее прочность.

Использование овоидного профиля позволяет:

• улучшить показатели прочности стрелы без повышения ее веса;

• повысить параметры жесткости стрелы;

• увеличить грузовысотные показатели крановой установки, что особенно актуально для средних вылетов.

Повышение показателей прочности стрелы становится возможным благодаря уникальной форме овоидного профиля.

Если гексагональная стрела повышает массу стрелы, то овоидный профиль не влияет на параметры веса, увеличивая при этом грузовысотные показатели. Повышение жесткости стрелы сокращает боковые нагрузки на силовые элементы крана, увеличивая его выносливость, эксплуатационные параметры.

Снижается прогиб стрелы при повороте и подъеме грузов. Процесс телескопирования при этом значительно облегчается, повышается точность позиционирования перемещаемого груза. Производство овоидных профилей Овоидный профиль в отношении технологии производства относится к группе сложных профилей. Для его изготовления используется пресс со столом и специальным инструментарием, включая технику по лазерной резке, контролю размеров крупногабаритных элементов.

Для производства овоидного профиля необходимо использование мелкозернистых сталей, прошедших термообработку. Стали с такими характеристиками российская металлургическая промышленность не способна предоставить, поэтому для изготовления овоидных профилей применяются стали категории S700 и более высоких классов.

Технологии изготовления овоидного профиля применяются на современных производствах различные.

• С помощью пресса отштамповывается полукороб. Ему придается необходимая форма под контролем электронных датчиков. Поверхность у такого короба получается гладкая и идеально ровная.

• Овоидный профиль также получают путем многоэтапного гиба. Поверхность полукороба в таком случае формируется граненая. Стрелы овоидного профиля изготавливаются по ресурсозатратным технологиям.

Многие краностроительные компании заказывают стрелы на специализированных заводах, так как организовывать такое производство на своей территории экономически нецелесообразно.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение